УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

390006, г.Рязань, ул.Есенина, д. 9

Тел. 8 (4912) 21-64-74

Электронная почта: ryazan@ombudsmanbiz.ru

Уполномоченный обеспечивает гарантии государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, осуществляемой на территории Рязанской области, их соблюдения органами государственной власти Рязанской области и государственными органами Рязанской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Рязанской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области, иными органами, организациями, наделенными федеральным законом отдельными государственными и иными публичными полномочиями, и должностными лицами на территории Рязанской области.

Социологический опрос http://mihrayadm.ru/announcements/2992/

Бизнес-омбудсмен Рязанской области Егор Бурцев проведет круглые столы для предпринимателей по проблемам бизнеса

09 и 12 февраля 2018 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егором Бурцевым будут проводиться круглые столы (СИТАНы – ситуационные анализы актуальных проблем и предложений развития бизнеса) по следующим темам:

1)«Налоговая и тарифная политика. Проблемы и предложения по ее совершенствованию на региональном и федеральном уровне» (09 февраля 2018 г. с 10.00 до 13.00). В рамках темы будут затронуты вопросы роста налоговых ставок и их влияние на бизнес, налога от кадастровой стоимости объектов, налога на движимое имущество, роста тарифов и их влияния на бизнеса, усложнения отчетности.

2)«Контрольно-надзорная и лицензионно-разрешительная деятельность. Проблемы и предложения по их решению» (9 февраля 2018 г. с 13.30 до 15.30). В рамках темы будут затронуты вопросы плановых и внеплановых проверок предпринимателей, получения разрешений и лицензий, дополнительных непроизводственных расходов бизнеса («онлайн ККТ», ЕГАИС, «маркировка», «Платон», аттестации и пр.), эффективности проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности.

1)«Развитие малого и среднего бизнеса. Основные ограничения и барьеры развития» (12 февраля 2018 г. с 15.00 до 17.30). В рамках темы будут затронуты вопросы административных барьеров развития бизнеса, поддержки субъектов предпринимательской деятельности, банковского кредитования бизнеса.

Круглые столы пройдут  в  малом зале Рязанской областной научной библиотеки им. Горького (г. Рязань,  ул. Ленина, 52) с приглашением предпринимателей и представителей бизнес-объединений.

По результатам проведения круглых столов бизнес - омбудсмен Рязанской области заинтересован получить от предпринимателей информацию о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе, требующие решение на муниципальном, региональном либо федеральном уровнях, а также обсудить и сформулировать предложения о способах их решения.

Подобные СИТАНы пройдут во всех регионах страны, в рамках подготовки доклада Президенту РФ от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей  (раздел «Книга жалоб и предложений российского бизнеса») и ежегодных докладов руководителям субъектов РФ.

Представленные проблемы и предложения, требующие решения на федеральном уровне будут проанализированы региональным Уполномоченным, аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и в дальнейшем будут вынесены на федеральном уровне  в ходе проведения федеральных СИТАНов, на которых будут вырабатываться необходимые решения для устранения системных проблем. Инициаторы предложений могут быть приглашены на федеральные «круглые столы», которые пройдут в Москве.

По результатам рассмотрения Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области за 2016 год в 2017 году Губернатором Рязанской области Н.В. Любимовым был дан ряд поручений исполнительным органам Рязанской области.  Часть предложений уже реализована и начала приносить результаты для бизнеса, в том числе в сферах: налогообложения, положения самозанятых, развития института оценки регулирующего воздействия, проектов, определяющих условия развития бизнеса, контрольно-надзорной деятельности.

На круглые столы приглашаются собственники, руководители, представители организаций и бизнес-объединений Рязанской области, индивидуальных предпринимателей, чтобы разобрать имеющиеся проблемы предпринимателей.

Зарегистрироваться на круглый стол можно в срок до 8 февраля 2018 года, отправив заявку с указанием названия круглого стола, фамилии, имени, отчества, наименования организации, вида деятельности и контактного телефона по электронной почте rznombudsmanbiz02@gmail.com или по телефонам +7(4912) 21-64-76, 21-64-49.

Также зарегистрироваться на круглые столы можно пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWJZumJxGa4WQXDvx0pag0QKaccVD162p6tEo32ifjMRZC2g/viewform

Предварительная регистрация на круглые столы обязательна.