Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования

"Михайловская детская школа искусств им. В.И. Агапкина «муниципального

образования - Михайловский  муниципальный район Рязанской области.

Михайловская детская школа искусств - одна из старейших школ в области и Рязани. Она была открыта в 1919 году и называлась Государственная музыкальная Школа.

Более 50 лет руководство коллективом осуществляет Котов Анатолий Фёдорович, заслуженный работник культуры РФ. В настоящее время в школе работает сплочённая команда преподавателей-единомышленников, воспитавших массу замечательных выпускников, создавая имя и репутацию своей любимой школе. В школе обучаются более 350 учащихся, воспитывает их высокопрофессиональный коллектив преподавателей, отдающий свой талант,  сердце и любовь делу воспитания детей и подростков.

В школе созданы творческие коллективы: оркестр народных инструментов, детский хор, вокальный ансамбль педагогов, вокальный ансамбль учащихся, детский оркестр народных инструментов, хореографический коллектив, ансамбль баянов, ансамбль синтезаторов, ансамбль духовых инструментов.

В Михайловской ДШИ им. В. И. Агапкина работают 5 отделений:

-музыкальное

-художественное

-хореографическое

-общеэстетическое

-дошкольное.

Учащиеся школы получают хорошую профессиональную подготовку, ежегодно поступают учиться в СУЗы и ВУЗы, участвуют в различных межрайонных, зональных, областных, региональных, международных фестивалях и конкурсах, являются лауреатами, дипломантами, стипендиатами губернатора области. Многие выпускники стали профессиональными музыкантами, работают преподавателями в своей школе, районе и других городах России. Коллектив школы является активным участником во всех районных и областных мероприятиях, тесно сотрудничает с общеобразовательными школами и со всеми учреждениями отдела культуры администрации муниципального образования Михайловский      муниципальный район Рязанской области.