В Михайлове предали земле останки красноармейца, погибшего в октябре 1941 года

Поисковики московского отряда «Вымпел-поиск» нашли, работая у деревни Уварово Ельнинского района Смоленской области, останки красноармейца. Имя установили по медальону, найденному рядом с останками — лейтенант Александр Семенович Стручев из Михайлова погиб в жестоких боях за Ельнинский выступ в октябре 1941 года. Было ему всего 20 лет.
Останки михайловца привезли на родину спустя семь с половиной десятилетий. На Черной горе, где покоятся защитники города, теперь и его вечное пристанище. В торжественной встрече воина и захоронении останков Александра Стручева приняли участие представители областной и районной власти, общественных организаций, школьники, духовенство, а также родственники воина. Прах предали земле по православному канону. Похоронили командира второго пулеметного взвода пулеметной роты первого стрелкового батальона двадцать четвертого стрелкового полка восьмой Краснопресненской дивизии лейтенанта Стручева с воинскими почестями, оружейные залпы гремели над Черной горой как салют героизму воинов, павших за Победу.

Новости района Новости района