Подарок техникуму от губернатора Рязанской области Николая Любимова

Утром 20 октября в техникуме было оживлённо: ученики, учителя, все местные и ведущие региональные СМИ и новый комбайн Палессе собрались на площадке учебного центра.
Для директора техникума Сергея Грибова, новая техника тоже стала неожиданным сюрпризом.
 Зерноуборочный комбайн КЗС-812 «ПАЛЕССЕ GS812» – классический однобарабанный комбайн среднего класса с молотилкой шириной 1200 мм и четырехклавишным соломотрясом. Надежная технологическая схема и низкие эксплуатационные затраты делают ПАЛЕССЕ GS812 оптимальным решением для хозяйств с невысокой и средней урожайностью зерновых.
Кабина большого объема, с панорамным стеклом, оснащённая кондиционером, полностью регулируемое рабочее кресло оператора – это настоящий комфорт на высоком уровне. Комбайн ПАЛЕССЕ GS812 марки КЗС-812С эффективно решает проблему уборки зерновых и сои в условиях переувлажнённых почв.
Для этого машина оснащена гусеничным ходом с резиновой армированной гусеницей, а также универсальной зерносоевой жаткой с низким срезом. О такой технике здесь конечно мечтали, но не думали, что так скоро возможно воплощение светлой мечты в жизнь.
  А история сюрприза такова. Владислав Москвитин 12 октября позвонил на прямую линию с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и обнародовал многолетнюю проблему средних профессиональных учреждений, где технический прогресс и новые цифровые технологии являются мечтой ребят и их преподавателей. Теория часто расходится с практикой. Техника устарела и не отвечает требованиям времени. Губернатор живо откликнулся и ровно через неделю, 19 октября во второй половине дня комбайн знакомился с новым местом жительства, до этого он находился в подчинении «Старожиловагроснаба».

Новости района Новости района