В Михайловском районе состоялся традиционный конкурс – фестиваль «Слово доброе посеять…»

В сентябре-октябре 2017 года в Михайловском районе проходил детско-юношеский конкурс-фестиваль «Слово доброе посеять…», цели которого - развитие художественного творчества обучающихся, выявление и поддержка одаренных детей, развитие их творческих способностей. Конкурс посвящался году экологии и проходил по номинациям: «Художественное слово», «Юные прозаики», «Юные поэты», «Юные журналисты», «Юные иллюстраторы» и др. Всего приняли участие в конкурсе более 100 обучающихся.
    Самым массовым, как всегда, было участие школьников в очной номинации «Художественное слово». Со сцен малого и большого залов районного Дома культуры прозвучали литературные произведения в стихах и прозе в исполнении 42-х чтецов в трех возрастных группах. Победителями этой номинации стали Терентьев Даниил, ученик 1 класса МОУ «Михайловская СОШ № 2», Морозов Андрей, ученик 7 класса МОУ «Михайловская СОШ № 1», и Максаева Елизавета, ученица 10 класса МОУ «Михайловская СОШ № 2».
Победители всех номинаций примут участие в областном этапе конкурса-фестиваля.

Новости района Новости района