В Михайловском районе состоялась стратегическая сессия по разработке проекта социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года

17 ноября в Михайловском районе Министерством промышленности и экономического развития Рязанской области была проведена стратегическая сессия по разработке проекта социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года. Данное мероприятие возглавила начальник отдела прогнозирования и регионального мониторинга Милова Елена Викторовна.

Цель совещания - выявление стратегических направлений социально-экономического развития муниципального образования. Постановка целей и определение ключевых механизмов их достижения.

Была представлена презентация концепции развития Рязанской области до 2030 года (общие положения концепции, экономическое районирование Рязанской области).

На повестке дня стояли следующие вопросы для обсуждения:

1) Основные проблемы развития муниципального образования,

2) Желаемые цели и задачи развития муниципального образования.

3) Возможности и ресурсы для достижения целей, которыми располагает муниципальное образование, конкурентные преимущества.

4) Ресурсы и компетенции, которые требуются для достижения цели муниципальному образованию дополнительно.

5) Механизмы реализации целей (флагманские проекты, программы, процессы управления).

В работе стратегической сессии приняли участие:

-  представители общественных организаций,

- представители органов власти муниципального образования,

- руководители предприятий и организаций,

- студенты и преподаватели СУЗ,

- индивидуальные предприниматели.