Районная молодежная акция «Свеча памяти» в Михайловском районе

4 декабря 2017 года в 17.00 ч. на Красной площади города Михайлова состоялась районная молодежная акция «Свеча Памяти». Акция прошла в рамках празднования 76-й годовщины освобождения города Михайлова и Михайловского района от немецко-фашистских захватчиков. Цель мероприятия - повышение уровня патриотического сознания и социальной активности учащейся молодежи, сохранение памяти о советских воинах, погибших в жесточайших боях под Михайловом в 1941 году. Молодежь и примкнувшие к ней жители района организовали митинг на мемориальном комплексе, расположенном на Красной площади. В память о павших воинах состоялось торжественное зажжение символов памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны – Вечного огня и свечей. На митинге также присутствовали почетные гости и ветераны войны. Участники акции возложили к подножию Вечного огня зажженные Свечи памяти, цветы и почтили память тех, кто защищал нашу страну в тяжелые времена!