Международный день инвалидов в Михайлове 2017

Жизнь продолжается и она прекрасна! И порой люди с ограниченными физическими возможностями могут ценить её гораздо больше, чем те, у кого со здоровьем всё в порядке.
В Михайловском культурном центре 30 ноября 2017 года отпраздновали Международный День инвалидов, который официально отмечается 3 декабря.
Организаторами его проведения выступило общество инвалидов, при содействии отдела культуры Михайловского района.
Назвали программу — «МЫ МОЖЕМ ВСЕ»!
От администрации Михайловского муниципального района виновников торжества приветствовала Управляющий делами администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Галина Ивановна Кочеткова.
Самые активные и неравнодушные члены общества были отмечены ценными подарками от администрации Михайловского района.
Среди них: Любовь Петровна Сазонова – председатель Октябрьской первичной организации общества инвалидов;
Раиса Ивановна Барышникова – член правления общества инвалидов; Людмила Ивановна Антонова – председатель Первомайской первичной организации общества инвалидов.
Заместитель главы администрации муниципального образования – Михайловское городское поселение – Дмитрий Олегович Дмитриев вручил Почётные грамоты Зое Васильевне Косаревой, Татьяне Иосифовне Коноваловой и Татьяне Ивановне Буянкиной.
Поздравила и наградила членов общества его председатель Валентина Фёдоровна Морозова.
Почётной грамотой Региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» наградили Галину Николаевну Кожину; Благодарственное письмо от Региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» вручили Галине Евгеньевне Зенкиной.
За активную жизненную позицию и в связи с «Международным днём инвалидов» Почётной грамотой от администрации муниципального образования – Октябрьское городское поселение наградили Раису Александровну Бойкову и Веру Алексеевну Яшину.
Валентина Фёдоровна приготовила Почётные грамоты Михайловского районного отделения «Всероссийское общество инвалидов».
Среди членов местного отделения немало людей с активной гражданской позицией. Они участвуют в жизни общества и района. Грамоты нашли своих героев, это — Михаил Николаевич Барышников, Галина Викторовна Потапова, Елена Фёдоровна Иноземцева, Светлана Юрьевна Харитонова, Татьяна Викторовна Куприянова и Ирина Александровна Ломакина.
Концертную программу подготовили сотрудники РДК и студенты Михайловского колледжа-интерната.
Денис Комаров, Бронислав Шинкарёв, Иван Гранков, младшая группа хореографического ансамбля «Фуэте» руководители Наталья Чудакова и Наталья Блинкова, Виолетта Лёвина, Елена Лебедева, Роман Арсланов, Екатерина Цыплакова, хореографический коллектив «Фуэте», Данила Барофанов, Светлана Агеева и Денис Кочанов создавали прекрасное настроение и дарили положительные эмоции героям праздника и их многочисленным гостям.