Вечер памяти "Годы уходят, а память жива"

5 декабря 2017 г. в 10 часов в МУК "Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина" состоялся вечер памяти "Годы уходят, а память жива". Мероприятие   посвящено освобождению г. Михайлова и Михайловского района от немецко-фашистских захватчиков.На вечере присутствовали члены Михайловской местной организации Всероссийского общества слепых.Ведущие рассказали  участникам о  декабрьских событиях 1941 года, о героях, чьи имена навечно занесены в Книгу памяти михайловцев, -  генерале-лейтенанте Ф.И.  Голикове и майоре А.П. Воеводине, которые освобождали наш город. Участники вечера поделились своими воспоминаниями.Присутствующие познакомились с книгой Галины Грин и Владимира Чернова "Оборона Рязани в документах западного фронта, немецких трофейных документах группы армий "Центр" и других источниках ", в которой подробно изложены факты битвы под Москвой, а в иллюстрациях содержатся уникальные фотографии того времени, военные документы и карты наступлений.Закончилось мероприятие чтением стихов о войне и викториной.