в Рачатниках Михайловского района построят детскую площадку

В Рачатниковском сельском доме культуры Михайловского района состоялся сход граждан. Участие в нем приняли неравнодушные жители и глава Рачатниковского сельского поселения Надежда Чикина. Обсуждали строительство детской площадки. Местные жители предложили благоустроить уголок для детей, потому что летом население села возрастает вдвое только из-за приезжающих сюда на отдых к родственникам детей.
  На первом заседании в рамках обсуждения инициативы местных жителей решили, кто из местных жителей войдет в инициативную группу и возглавит ее, поговорили о том, что в строительство детской площадки придется вложить не только деньги (пять процентов от стоимости площадки должны собрать местные жители), но и свои силы. Впереди еще много работы, но главное решение принято: детской площадке в Рачатниках – быть.