День снятия блокады Ленинграда

В календаре много разных памятных дат, но для любого жителя Петербурга 27 января — день памяти, день скорби, день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, через десятилетия МУК "Михайловский исторический музей" и МОУ «Поярковская ООШ» провели совместное мероприятие "Война. Блокада. Ленинград", посвященное дню снятия блокады Ленинграда.
  Лекция-презентация прошла для учащихся 6,7,9 классов. Новое поколение, те, кто, к счастью, не испытал всего ужаса того времени, внимательно слушали рассказ К.О. Юшиной. Тишина царила в классе. Документальная хроника помогла ребятам прочувствовать всю жестокость, голод и холод тех дней. Завершилось мероприятия минутой молчания в память о тех, кто погиб во время блокады Ленинграда.
  В всех образовательных организациях также прошли мероприятия на данную тему: классные часы, книжные выставки. Ребятам рассказали, что такое «Блокадный хлеб» и особенности его приготовления.