Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

23 января 2018 года в  малом зале районной администрации состоялось первое в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области (далее – Комиссии) под председательством главы администрации   Сидорова Е.В..

Обсуждались вопросы:

1.    «О мерах по недопущению возникновения на территории района заболеваний домашних и диких животных -  бешенства, африканской чумы свиней».

2.    «О мерах по предотвращению взрывов бытового газа».

3.    «О мерах по усилению противопожарной защиты населенных пунктов и жилых домов».

Для обсуждения вопросов повестки дня совещания были приглашены члены Комиссии,  главы администраций   городских поселений района, руководители управляющих компаний, предприятий ТЭК и ЖКХ, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих  предприятий, предприятий торговли, охотинспектора экологического надзора Минприроды Рязанской области, председатель Михайловского районного общества охотников и рыболовов.С докладами выступали: начальник ГБУ РО «Михайловская районная ветеринарная станция» Максимов Андрей Сергеевич, директор филиала «Газпромгазораспределение Рязанской области» в г. Михайлове Мереуца Василий Николаевич, председатель совета Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ООО «ВДПО» Куфельдт Александр Давыдович, дознаватель Михайловского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области  Иванов Александр Сергеевич.
  В ходе заседания Комиссии приняты решения по недопущению возникновения бешенства и африканской чумы свиней, по предотвращению взрывов бытового газа и  проведению профилактических мероприятий в целях повышения противопожарной защищенности населённых пунктов района.