Жители Михайлова обсудили благоустройство города по программе "формирование комфортной городской среды"

В городе Михайлове состоялось несколько сходов граждан, на которых обсуждались вопросы благоустройства городской территории. Это – один из этапов реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы».

24 января состоялось несколько сходов граждан. Жители, которые собрались вечером в центре поселка Электрострой обсуждали строительство детской площадки. Инициативная группа, предложившая включить этот объект в программу «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы» была официально закреплена в протоколе общего собрания жителей с участием представителей администрации Михайловского городского поселения. Важно отметить, что представители местной власти именно поддерживают инициативы жителей: помогают решать юридические вопросы и выполняют «бумажную» работу. Финансирование также осуществляется из нескольких источников: федерального, регионального, местного, обязательно учитывается и финансовый вклад жителей. Обо всем этом говорили на сходе в поселке Электрострой.