Линия жизни

27 января в с. Плахино Захаровского района дан старт ставшей уже традиционной межрегиональной патриотической акции "Линия жизни" (проводится с 2015 года).
  В первый день участники акции прошли по маршруту от села Плахино через Захаровские дворики, Елино, Попадьино и завершили движение в районном центре - селе Захарово.
  Во второй день реализации акции "Линия жизни", проводимой в рамках 46-го Звездного похода, участники начали движение от  памятной Стелы-Штыка (въезд в д. Поярково), откуда началось освобождение Рязанской земли от немецко-фашистских захватчиков. Там состоялся митинг, после которого, несмотря на снегопад и сильный ветер, на лыжи вместе  с основной группой встали более 50 человек: курсанты Академии ФСИН и  учащиеся Михайловских школ.