Открытое первенство Рязанской области среди юниоров по спортивной борьбе (в дисциплине греко-римская борьба), 45-ого традиционного турнира памяти Героя Советского Союза Ивана Федоровича Зайцева

26-28 января 2018 года в ФСК «Метеор» прошло открытое первенство Рязанской области среди юниоров по спортивной борьбе (в дисциплине греко-римская борьба), 45-ого традиционного турнира памяти Героя Советского Союза Ивана Федоровича Зайцева.

В соревнованиях приняли участие   380   человек   из 35  команд:
- г. Рязани и Рязанской области -11;
-  г. Тулы и Тульской области – 6;
-  Московской области -2;
-г. Тамбова и Тамбовской области -5:
- г. Рузавка р. Мордовия -1.

С приветственными словами к участникам турнира обратились почетные гости: Авдеев В.С. – заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области, Гришина Н.М. – заместитель главы администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район, Хабаров В.Н. – мастер спорта России международного класса, вице-президент Рязанской области федерации по греко-римской борьбе, Макаров В.Г. –вице-президент Рязанской области федерации по греко-римской борьбе, Беликов В.В. – основатель борьбы в Михайловском районе, Зайцев Ю.А. – внук Героя Советского Союза Ивана Федоровича Зайцева, Москвитин В.И. – председатель всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органо.
    Соревнования проводились в 4 возрастных группах в 34 весовых категориях. Возраст участников  -от 10 лет и старше.
  Победителями в своих возрастных среди Михайловских борцов стали Завалихин Тимофей, Потанин Александр, Мясников Павел, Иванов Андрей, Бегян Виталий, Гранков Вадим, Чернов Николай, Иванов Николай.
 Призёрами в своих возрастных среди Михайловских борцов стали Махин Анатолий, Фетисов Егор, Чекваскин Матвей, Кузнецов Иван, Ваничкин Евгений, Стручев Алексей, Купряшов Михаил, Погорелов Кирилл, Леонтьев Дмитрий, Опалёнов Кирилл, Беляков Александр, Жеребцов Сергей, Горюшкин Михаил, Щербаков Сергей, Бегян Владислав, Малофеев Евгений, Крылов Максим, Казарян Аргам, Давыдов Денис, Бережной Артём, Кораблёв Сергей, Корнюхин Анатолий, Щербаков Андрей.
  Специальные призы от организаторов соревнований получили Мясников Павел (г. Михайлов) -  за лучшую технику, Самойленко Илья (г. Клин) - за волю к победе.
 Памятный приз - основателю греко-римской борьбы в городе Михайлове Беликову Василию Викторовичу.