У Михайловского дома-интерната для престарелых теперь есть новый автобус. Вот такой подарок сделал им Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
  У проживающих в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов теперь есть свой специализированный автобус на 17 мест с возможностью перевозки маломобильных пассажиров, приобретенного для учреждения по поручению Губернатора Рязанской области. Приятное событие прошло в рамках выездного совещания: «Внедрение на территории Рязанской области федерального проекта системы долговременного ухода».
  Сотрудники и подопечные Михайловского дома-интерната для престарелых и инвалидов не обделены вниманием. Частыми гостями дома бывают представители фонда «Старость в радость», они приезжают сюда не с пустыми руками и даже с культурно-развлекательной программой.
Для жителей уютного дома созданы все условия для нормального и интересного проживания: есть всё для удовлетворения культурных и духовных потребностей, они занимаются музыкой, рисуют, поют, сочиняют стихи, принимают участие в различных конкурсах. И теперь, с появлением нового автобуса их возможности расширяются.
   Представители областной и местной власти, члены общественных организаций, все жители и работники этого учреждения собрались для того, чтобы разделить 29 января 2018 года радость. Губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал дому-интернату особый подарок – семнадцатиместный автобус. Теперь подопечные Михайловского дома-интерната более мобильны, могут гораздо активнее участвовать в общественной жизни нашего района и путешествовать за его пределы.
   Ключи от нового автомобиля директору дома-интерната Марии Рябовой вручила заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева.
  После торжественной части заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров, первый заместитель министр труда и социальной защиты населения Денис Боков, директор Фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина и другие участники встречи продолжили работу: посмотрели, каковы условия жизни в доме-интернате и оценили уровень оказания медицинской помощи. Итогом дня стало совещание с участием представителей федерального Агентства стратегических инициатив, региональной и местной власти, Фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», а также директора Михайловского дома-интерната.