Михайловская Дума продолжает создавать законодательную платформу для развития района

Подытожил работу органов местного самоуправления Михайловского муниципального района 6 марта 2018 года председатель депутатского корпуса Александр Радюхин, который отчитался за 2017 год перед общественностью района, руководителями предприятий и организаций в конференц-зале Михайловской администрации.
  Александр Иванович начал свой доклад с основных направлений деятельности депутатов Михайловской районной Думы, которые были направлены на стабилизацию общественных отношений, повышение жизненного уровня населения, его социальную защиту и поддержку, т.е. на обеспечение эффективной работы представительного органа власти и улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании — Михайловский муниципальный район.
Михайловская районная Дума показала себя эффективным законодательным органом района, занимающегося разработкой проектов решений; анализом проектов нормативно-правовых актов; подготовкой замечаний, предложений по рассматриваемым проектам; приёмом населения и оказывающим содействие в решении вопросов местного значения.
  В 2017 году в составе районной Думы произошли изменения. В связи с гибелью, прекратились депутатские полномочия Б. М. Исаева. Мандатная комиссия 17 марта подтвердила депутатские полномочия Веры Сергеевны Демидовой – от муниципального образования – Грязновское сельское поселение. В апреле прекратил депутатские полномочия Сергей Иванович Усанов, а 31 октября мандатная комиссия подтвердила депутатские полномочия депутата от муниципального образования–Печерниковское сельское поселение – Марии Валерьевны Володиной. На сегодняшний день в Думе работает 38 депутатов.