В Михайловском районе определены победители районного этапа VII Всероссийского конкурса чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Ребятам среднего и старшего возраста необходимо было выучить наизусть тексты прозаических произведений, не входящих в школьную программу.
  Победители школьного этапа «Живой классики» выступили перед членами жюри в стенах центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина.
  В результате творческих баталий победили: Андрей Морозов ученик 7 «А» класса МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1»; Дарья  Дарий  - ученица 9 класса Пушкарского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1» и Матвей Степанов  - ученик 7 класса Козловского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1». Грамотой управления образования и молодежной политики награждены ученики, занявшие вторые места: Кирилл Ватава  - ученик  5 класса Пушкарского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1»; Павел Золотов – ученик 7 класса Козловского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1».
  За третье место награждены Екатерина Травкина – ученица 8 класса МОУ «Заревская средняя общеобразовательная школа»; Елизавета Новичкова – ученица 7 класса Козловского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1»; Полина Лукичева ученица 8 «Б» класса МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2».
  Отметили Грамотами управления образования за отличную технику чтения и артистизм: Анну Зуевскую – ученицу 9 «В» МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2»; Татьяну Грошеву ученицу 10 класса МОУ «Заревская средняя общеобразовательная школа»; Анну Гуськову ученицу 8 «А» класса МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1» и Алину Махину – ученицу 9 «Б» класса МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №2». Дипломами управления образования и молодежной политики отметили принявших участие в конкурсе:  Рыкову Софию - ученицу 7 класса МОУ «Трепольская средняя общеобразовательная школа»; Платонову Анастасию - ученицу 7 класса МОУ «Заревская средняя общеобразовательная школа»; Чашкину Татьяну - ученицу 5 «Б» МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2»; Соколова Михаила - ученика МОУ «Виленская средняя общеобразовательная школа»; Игнатову Анну - ученицы 10 класса МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №2»; Максаеву Елизавету - ученицы 10 класса МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №2»; Кирееву Антонину - ученицу 5 класса Пушкарского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1»; Буцких Кристину - ученицу 5 класса Стрелецко-Высельского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №2»; Фошину Маргариту - ученицу 6 класса Стрелецко-Высельского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №2»; Ларину Татьяну - ученицу 6 класса МОУ «Виленская средняя общеобразовательная школа»;  Догадина Богдана - ученика 8 класса МОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа»; Грачеву Наталью - ученицу 8 класса МОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа»; Кондрашкину Арину - ученицу 7 класса МОУ «Чуриковская основная общеобразовательная школа»; Кондрашкину Дарью - ученицу 7 класса МОУ «Чуриковская основная общеобразовательная школа»; Ухину Дарью - ученицу 7 класса МОУ «Чуриковская основная общеобразовательная школа».
 Педагогам, подготовившим победителей конкурса, объявлена благодарность. Среди них: Ирина Викторовна Морозова – учитель русского языка и литературы МСОШ №1; Наталья Евгеньевна Климачёва – учитель русского языка и литературы Пушкарского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1»; Татьяна Васильевна Гылина - учитель технологии, информатики и ОБЖ Козловского филиала МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа №1».
 Конкурс чтецов «Живая классика» позволяет расширить читательский кругозор детей, способствует созданию поистине национального проекта, направленного на популяризацию чтения среди детей и подростков, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, повышения уровня грамотности населения, поиска и поддержки талантливых детей. Победители районного конкурса примут участие в региональном этапе "Живой классики". Желаем ребятам победить в конкурсе, чтобы попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе на его финишной черте.