В Михайловском районе 14 марта 2018 года отпраздновали 240-летие со дня образования Рязанской губернии. В образовательных учреждениях прошли единые уроки, посвященные знаменательной дате

В Михайловском районе  14 марта 2018 года отпраздновали 240-летие со дня образования Рязанской губернии.  В образовательных учреждениях  прошли единые уроки, посвященные знаменательной дате.
 В Михайловской средней школе №2 с приветственным словом к ребятам обратилась министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Владимировна  Горячкина.  На урок  в Октябрьскую среднюю школу № 2 был приглашен и принял  участие   депутат Рязанской областной Думы, Почетный гражданин города Михайлова и Рязанской области Владимир Карпович Сидоров. В других школах района лекции и беседы с детьми провели представители администраций района и поселений.
 Большой красивый праздник, посвященный 240-летию со дня образования Рязанской губернии, состоялся  в большом зале муниципального культурного центра  г. Михайлова.  Его открыл  член Совета Федерации от Рязанской области  Игорь Николаевич Морозов.   Поздравил земляков с круглой датой   депутат Рязанской областной Думы Владимир Карпович Сидоров. Поддержал инициативу Губернатора Рязанской области  о проведении праздника, посвященного образованию Рязанской губернии глава администрации Михайловского муниципального района Евгений Владимирович Сидоров.
 В  ходе программы состоялась церемония награждения.  Двенадцать учащихся михайловских школ отмечены Знаком Губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии».
 Праздничная программа, посвящённая 240-летию со дня образования Рязанской губернии, подготовлена коллективами самодеятельности Михайловского района. На празднике вспомнили историю   образования Рязанской губернии.  Самодеятельные артисты  исполняли народные танцы, задушевные лирические песни о любви к Родине, к Рязанскому краю.