24 марта 2018 года на пруду с. Ижеславль Михайловского района состоялся открытый Чемпионат по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда

В соревнованиях, которые уже более 25 лет являются традиционными,  приняли участие 9 команд и 3 представителя в личном зачете. Общее количество участников составило 30 человек. В 8 часов бессменный главный судья соревнований, основоположник спортивной рыбалки в Михайловском муниципальном районе Копытов Леонид Иосифович дал старт.
 По итогам соревнований призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Михайловское ДРСУ-1» в составе Мухина Алексея, Тарасова Александра, Кондрашина Владимира, с результатом –  2,81 кг.

2 место у команды «Фортуна» (г. Михайлов) в составе Котусова Евгения, Соловьева Валерия, Гуськова Сергея с результатом – 2,395 кг.

3 место заняла команда «Михайловское ДРСУ-2» в составе Скрипниченко Вячеслава, Лузгина Константина, Бирюкова Дмитрия  с   результатом - 2,195 кг.

В личном зачете победителями и призерами стали:
1 место - Мухин Алексей («Михайловское ДРСУ-1») – 1,95 кг,
2 место - Котусов Евгений («Фортуна») – 1,5 кг,
3 место - Скрипниченко Вячеслав («Михайловское ДРСУ-2») –  1,43 кг.
 Специальными призами были отмечены  Кухтин Михаил Иванович (самый опытный участник – 71 год), Митин Антон (самый юный участник – 13 лет), Баканов Сергей (самая крупная рыба). Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район и специальными призами, которые предоставили спонсоры: ИП Магомедов Андрей, ИП Сенькин Роман, ИП Саборов Вадим, ИП Архипов Сергей.
 За огромную помощь в подготовке и организации Чемпионата  по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда переходящим кубком памяти Блинкова Вячеслава награждено «Михайловское ДРСУ» филиал ОАО «Рязаньавтодор».