Первоапрельские шутки в Михайловском РДК.

Межрайонный музыкальный конкурс-фестиваль команд КВН Юниор-Лиги в Михайлове состоялся первого апреля.  Ведущий Андрей Ерошин подчеркнул, что музыкальный конкурс-фестиваль уникален тем, что проходит только в Михайловском районе на протяжении нескольких лет.

Межрайонным конкурс называется потому, что участие в нём могут принимать КВНщики из всех районов Рязанской области. Так и было несколько лет подряд. Михайловцы выступали гостеприимными хозяевами. На этот раз звёзды сошлись так, что в межрайонном состязании участвовал только один район. Фактически повторился районный конкурс, но участвовали в нём лишь три лучшие команды: «Утомлённые школой» (Михайловская СОШ № 1), «От всей души» (Михайловская СОШ № 3), «34 километр» (Слободская СОШ).

Начальник управления образования и молодёжной политики Михайловского района Алексей Шустиков, приветствуя команды, отметил: «Обидно, конечно, что сегодня не приехали команды из других районов. Мы надеялись на действительно захватывающую и весёлую борьбу. Сегодня наши ребята снова сыграют между собой. Единственное, оценивать их будет профессиональное жюри».

В жюри заняли места Николай Плетнёв, директор Дворца молодежи города Рязани, Айна Атаева, сотрудник регионального министерства образования и молодежной политики и известные в области КВНщики Владимир Нечаев и Алексей Гусев. К игрокам строгое жюри было весьма благосклонно. Оценки всем командам ставили высокие, а о том, что кто-то иногда шутил не очень корректно, сказали ребятам только на мастер-классе после того, как зрители разошлись.

Три КВНовских конкурса: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание»  - позволили каждой команде проявить себя. Зрители узнали о причинах цветения мужчин и лучших способах обмана людей. Шутили ребята о выборах и волонтерстве. Но главное, что юмор был добрым. Победила команда первой михайловской школы «Утомлённые школой». Также раздали призы самому полезному игроку и исполнителям лучших мужской и женской ролей.

Владимир Нечаев сказал участникам и зрителям: «КВН – это всегда праздник. Сегодня, в День смеха, вы порадовали нас. Я сам играю в КВН в составе команды «Сборная Рязанской области». 14 апреля мы приедем в этот зал и вместе постараемся подарить хорошее настроение всем михайловцам. Так что мне хорошо знакомы ваши чувства».