Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Районные соревнования по многоборью ГТО

5 апреля  2018 года в МБУ ДО «МДЮСШ» прошло открытое первенство спортивной школы по общей физической подготовке, посвященное Дню  здоровья и спорта», в рамках сдачи  ВФСК «Готов к труду и обороне».

Соревнования проходили с целью проверки прохождения учебного материала по избранным видам спорта, популяризации спортивных многоборий, определение сильнейших юных спортсменов и реализация  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 1,2,3 ступени.

 С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор учреждения Орлов В.А.

 В соревнованиях приняли участие 151 юный спортсмен. По результатам двоеборья победителями в общей физической подготовке в своих возрастных группах стали: Котова Анна, Брыкина Полина (МОУ «Октябрьская СОШ №2»), Золин Дмитрий (МОУ «Михайловская СОШ №3»), Завалихин Тимофей, Купряшов Михаил (МОУ «Михайловская СОШ №2»).

 Из общего количества участвующих в открытом первенстве спортивной школы 117 человека имели УИН номера, среди них развернулась борьба в  сдачи норм комплекса ГТО.

                Лучшие  результаты в прыжках  в длину  с места показали:

- Шемберева Василиса, Сошин Михаил, Купряшов Михаил (МОУ Михайловская СОШ №2),

 - Петров Борис (Пушкарский филиал МОУ Михайловская СОШ №1»),

-Сарычева Софья (МОУ «Михайловская СОШ №3).

                В поднимании туловища из положения лежа на спине  за 1 минуту  не было равных:

 - Брыкиной Полине (МОУ «Октябрьская СОШ №2»,

 - Завалихину Тимофею  и Завалихину Михаилу, Купряшову Михаилу, Мятичкиной Марии (МОУ Михайловская СОШ №2),

 -  Шишкину Александру (МОУ Поярковская СОШ»).

            Победителями в сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу стали:

- Мотова Вера (МОУ «Заревская СОШ»32), Золин Дмитрий  (МОУ «Михайловская СОШ №3»),

- Попова Ксения (МОУ «Октябрьская СОШ №2»).

            В тестировании гибкости (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье) отмечены:

- Тимонина  Татьяна  и Турковский Александр  (МОУ «Михайловская СОШ №1),

- Ястребова Марина  (МОУ «Михайловская СОШ №2)

Абсолютными победителями  в подтягивании на высокой перекладине стали юные  спортсмены по греко-римской борьбе Завалихин Тимофей и  Михаил (МОУ «Михайловская СОШ №2).

В подтягивании из виса лежа на низкой перекладине  одержали победу Хотенцева Алина и Михайлов Степан  (МОУ «Михайловская СОШ №1).