Заседание КЧС и ОПБ Михайловского района

12 апреля 2018 года в  малом зале районного дома культуры состоялось третье в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области (далее – Комиссии) под председательством первого заместителя главы администрации  Исаева А.В.

На повестки дня стояли вопросы:

1.    «О готовности органов управления, сил и средств звена ТП РСЧС  Михайловского муниципального района к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года».

2.    «О мерах по предотвращению распространения заболевания гриппа птиц на территории Михайловского муниципального района».

Для обсуждения вопросов были приглашены члены Комиссии,  главы администраций   городских и сельских поселений, руководители организаций и предприятий района, представитель Минприроды Рязанской области, председатель Михайловского районного общества охотников и рыболовов, лесничий Михайловского лесничества, представитель «Рязанской лесозаготовительной компании».

С докладами выступили начальник отдела ГО и ЧС администрации района Новичков Олег Евгеньевич, начальник Михайловского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области  Макаров Николай Николаевич, заместитель начальника ГБУ РО «Михайловская районная ветеринарная станция» Васильев Вячеслав Валерьевич, была заслушана информация глав администраций муниципальных образований городских и сельских поселений района.

В ходе заседания Комиссии приняты решения в целях стабилизации обстановки с природными пожарами и обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов на территории района в весенне-летний пожароопасный период 2018 года и по проведению мероприятий в целях предупреждения возникновения и недопущения распространения заболевания гриппа птицы на территории Михайловского муниципального района.