Образовательный слёт "Готов к победам",

В начале апреля на базе ДООЦ "Солнечный" прошёл первый образовательный слёт Волонтёров Победы Рязанской области "Готов к победам", на котором посчастливилось побывать четырем волонтерам Михайловских школ: Кузьмичевой Кристине (МОУ «Михайловская СОШ               № 3»), Шныревой Софье (МОУ «Октябрьская СОШ № 2»), Кузнецовой Анастасии (МОУ «Михайловская СОШ № 1»), Сошиной Анастасии (МОУ «Михайловская СОШ № 2»).

Слет проходил в течение трёх дней, во время которых ребята получили большое количество новой информации и   положительных эмоций.

Самой запоминающейся стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны - Дмитрием Алексеевичем Черничкиным и Виталием Сергеевичем Толстовым в формате "100 вопросов Герою".

Также состоялась встреча с заместителем министра образования и молодёжной политики Рязанской области П.О.Симаковым. Он ответил на все интересующие нас вопросы.

В последний день слёта волонтеры защищали свои социальные проекты. Это большой опыт, который пригодится ребятам в дальнейшем.