Расширенное заседание комиссии по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Расширенное заседание  комиссии по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

25 апреля 2018 года в ФСК «Метеор» города Михайлов состоялось расширенное заседание  комиссии по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Михайловском муниципальном районе. В совещании приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области П. И. Гамзин, заместитель главы администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район по социальным вопросам  и социальной защите,  заместитель председателя  районной комиссии Н. М. Гришина, члены районной комиссии, руководители муниципальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Рязанской области, региональный оператор ВФСК ГТО Д. А. Кувшинков. Перед началом работы П. И. Гамзин и Н. М. Гришина вручили учащимся общеобразовательных учреждений района золотые знаки отличия ВФСК ГТО.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением поручений комиссии по поэтапному внедрению ВФСК ГТО на территории Рязанской области. Был заслушан доклад начальника отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район А. А. Хайлука  «О внедрении ВФСК ГТО в Михайловском районе».  По итогам работы расширенного заседания комиссия решила:

1.  Принять к сведению информацию  начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Михайловского муниципального района А. А. Хайлука.

2.  Признать удовлетворительной  работу  по внедрению комплекса ВФСК ГТО  среди учащихся общеобразовательных  учреждений Михайловского муниципального района.

3.  Принять управленческие  меры и активизировать работу по внедрению комплекса ВФСК ГТО  среди взрослого населения.

Заместителем председателя  районной комиссии Н. М. Гришиной, были даны поручения членам комиссии.

Кроме этого также был заслушан доклад методиста ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор»    М. В. Архипова «Об особенностях тестирования по нормативам ВФСК ГТО лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов» с демонстрацией выполнения отдельных видов испытаний спортсменами ГАУ ДО «ДЮСШ «Метеор» по спорту лиц с ПОДА.