На городском субботнике отличные работники! В Михайлов к нам пришла «Зеленая весна»

Михайловский район Рязанской области присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна-2018». Под флагом «Зеленой Весны» жители Михайловского района вышли впервые 21 апреля, и продолжают собираться и посей день, чтобы навести порядок на родной земле и проявить своё неравнодушие. Активную гражданскую позицию проявили жители сельских населённых пунктов. И в холод и в зной, под дождём и в распутицу они наводили порядок в своих поселениях. «Михайлов ТВ» присоединилось к ученикам и учителям Слободской сельской школы, чьими трудами была не только облагорожена территория двух населённых пунктов (д. Слободка и д. Мишино), но и главные мемориальные комплексы. Дети и взрослые вносили свою лепту в общее «зелёное дело» воодушевлённо и с «огоньком». Работники бюджетный организаций района, жители частного сектора и микрорайонов города также вооружившись орудиями труда, навели порядок на подведомственных территориях и не только на них. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. И сегодня к проекту присоединяются новые города, компании, волонтерские и добровольческие отряды, в их числе и Михайловский район.