Районные акции «Ветеран живет рядом» и «Это нужно живым»

В период с 25 апреля по 7 мая прошли районные акции «Ветеран живет рядом» и «Это нужно живым».
 В рамках акции «Ветеран живет рядом» обучающиеся образовательных организаций района навещали ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника Дня Победы. Школьники помогали ветеранам в уборке придомовых территорий, наводили порядок в палисадниках, общались с ветеранами, а также поздравили с наступающим праздником, вручили им цветы и открытки. В рамках акции «Это нужно живым» ребята организовали уборки мемориалов и памятников.
 Для ребят это уже не просто акции, а это традиция, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «спасибо».