ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2018 в МИХАЙЛОВЕ

9 Мая 2018 года в ознаменование 73-й годовщины со дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками порядка трех тысяч жителей города Михайлова и его гостей приняли участие в шествии «Бессмертного полка». В этом году были сформированы две колонны, которые начали свой путь с разных точек отправления и на главной площади города слились в единый поток. Места начала движения колонн были выбраны не случайно: мемориальный комплекс, установленный на въезде в Михайлов в честь 10-й армии под командованием генерала Ф.И. Голикова, которая освобождала город от фашистов в 1941 году, и железнодорожный вокзал.
 Участники шествия с гордостью и переполняющей сердца благодарностью несли портреты героев-михайловцев, а также полотна, сшитые школьниками из так называемых солдатских платков.