Михайловское местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» пополнилось двумя отрядами

14 мая 2018 года в Михайловском районе в рамках празднования 73-й годовщины со Дня Победы советского народа над фашистской Германией состоялась церемония торжественного приема школьников в юнармейцы сразу в двух общеобразовательных организациях: в МОУ «Михайловская СОШ № 1» и в МОУ «Михайловская СОШ № 3».  Названия отрядов - «Витязи» и «Факел» соответственно. Знаменательному событию предшествовали несколько месяцев серьезной подготовки: ребята изучали Устав организации, занимались строевой подготовкой, учились разбирать и собирать автомат. В великую дату 9-ого Мая отряды также приняли активное участие во всех праздничных мероприятиях, организованных в городе Михайлове: несении Вахты Памяти, патриотической акции «Бессмертный полк», районном смотре строя «Молодежь салютует Победе!» и других.

В день вступления в юнармейское братство новобранцев пришли поздравить уважаемые гости: Сергей Горечкин, начальник ПОУ "Михайловский УСТЦ" РО ДОСААФ России РО, участники боевых действий в республике Афганистан Александр Брюзгин и Николай Чикин.