В воскресенье, 27 мая 2018 года, в селе Ижеславль Михайловского района прошёл VI межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Весело да громко казаки поют».
 В этом году участниками фестиваля стали лучшие народные и образцовые певческие, хореографические, песенно-инструментальные коллективы, а также мастера прикладного искусства из 23 муниципальных образований Рязанской области, а также Донецкой Народной Республики.
 Зрители смогли увидеть более 60 концертных номеров. Среди выступающих – образцовый театр танца «Огни» Рязанского колледжа культуры, театр народной песни «Узорочье» МКЦ г. Рязани, ансамбль народной песни «Славяне», ансамбль казачьей песни «Вольница» Донецкой Народной Республики.

Михайловский район представили несколько коллективов:

- казачий ансамбль "Михайловские казаки",

- казачий ансамбль "Михайловские кадеты",

- хореографический коллектив "Задоринка" МБУ ДО «Октябрьская ДШИ»,

- "Народный любительский художественный коллектив Рязанской области" ансамбль песни "Михайловские напевы",

- "Народный любительский художественный коллектив Рязанской области" хореографический ансамбль "Фуэте",

-"Народный любительский художественный коллектив Рязанской области" хор "Сударушка",

- "Народный любительский художественный коллектив Рязанской области" хор "Дубравушка",

- дуэт "Сестры Марьины" Михайловского экономического колледжа-интерната.
 В рамках фестиваля проводились выставка боевого оружия, посвященная 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открытая областная выставка - ярмарка изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства мастеров Рязанской области и регионов России «Казачья ярмарка», интерактивная детская площадка «Казаки-разбойники».
 Организатором фестиваля выступил Рязанский областной научно-методический центр народного творчества.