В Михайловском районе состоялся детский туристический слёт

8 июня 2018 года в Михайловском районе прошли районные соревнования по туристическому многоборью среди обучающихся образовательных организаций.
 Соревнования проводились с целью формирования у подростков и молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.
 Туристический слет прошел на территории базы отдыха «Бояринцево». В нем участвовали 7 команд, состоящих из обучающихся 7-8-х классов. Всего в туристическом празднике приняло участие 250 человек.
  В программе турслета были соревнования по технике пешеходного туризма «Полоса препятствий», по пионерболу, конкурсы: «Художественная самодеятельность», «Туристические газеты и эмблемы», «Турист – друг природы» и «Лучшее туристическое блюдо».
 По итогам туристического слета определились победители – команда МОУ «Поярковская основная общеобразовательная школа», а также призеры – команды Маковского филиала МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2» и МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2».