19 июня 2018 года в  малом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по вопросам повышения платежной дисциплины собственников помещений по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области (далее – комиссии) под председательством начальника Управления по строительству, развитию инфраструктуры, архитектуре, ГО и ЧС Блинковой О.Ю.
 В работе совещания принял участие первый заместитель главы администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Исаев А.В.
 Для обсуждения вопросов повестки дня совещания были приглашены члены комиссии,  главы администраций   городских поселений района, руководители управляющих компаний. Также на заседание были приглашены собственники помещений, имеющие задолженность за капитальный ремонт в многоквартирных домах более 6 месяцев.

Обсуждались вопросы:

1. Подведение итогов проведения разъяснительной работы с собственниками помещений в многоквартирных домах.

2.  Ведение претензионной работы с должниками по оплате взносов на капитальный ремонт. (По данным Фонда капитального ремонта, средняя собираемость взносов по Михайловскому району составляет 79,61%, средняя собираемость по Рязанской области - 85,18%).

3.  Проведение общего собрания собственников в многоквартирных домах о  сроках капитального ремонта согласно приложенному реестру МКД, предоставленному Фондом капитального ремонта.

По результатам заседания комиссии приняты решения:

1. Главам администраций городских и сельских поселений, руководителям управляющих компаний активизировать разъяснительную работу с собственниками жилья, работодателями должников для повышения собираемости взносов. Направить должникам приглашения для участия в следующем заседании комиссии, которое состоится 26 июня 2018 г.

2. Главам администраций городских и сельских поселений, руководителям управляющих компаний до 22 июня 2018 г. предоставить протоколы о согласовании сроков капитального ремонта.

3. Управлению по строительству, развитию инфраструктуры, архитектуре, ГО и ЧС направить приглашение представителям службы судебных приставов для участия в работе комиссии 26 июня 2018 г.