07 июля В МИХАЙЛОВСКОМ ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ ДАРЬИ ОНАЦКОЙ

7 июля в музее Михайлова начала свою работу выставка художницы Дарьи Онацкой «Малиновый ручей». На открытие пришли родные, близкие и поклонники творчества. Выставочный зал оформили цветами и травами. По признанию Дарьи, запахи сена, ромашки, липы напоминают ей о деревенском детстве, проведенном в михайловских селах Малинки и Голдино. Близкие и гости говорили в адрес талантливой художницы теплые слова, а она провела для всех желающих экскурсию по выставке, подробно рассказывая о каждом произведении. Выставка продлится до 31 июля.

Алексей Онацкий, отец художницы:

– Дарья вобрала в себя лучшее от своих предков с Полтавщины, Михайловской, Милославской земли. В городе Сумы (Украина) существует музей имени Никанора Онацкого, нашего дальнего родственника, который так же, как и Дарья, был учителем и занимался живописью.

Анастасия Емельянова, ученица Дарьи Онацкой:

– Дарья периодически показывала нам свои картины, когда готовилась к выставке. Особенно трогательна центральная картина – «Малиновый ручей». Мы были свидетелями того, как она рождалась. Все, что здесь представлено, имеет для Дарьи большое значение, мы гордимся нашим преподавателем.

Информация предоставлена филиалом  ГАУ РО «Издательство «Пресса»«Редакция районной газеты «Михайловские вести»