06 июля В СЕЛЕ МАЛИНКИ МИХАЙЛОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВЛЯЛИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

День села – праздник, который собирает всех жителей. На этот раз в центре села Малинки развернулось настоящее народное гуляние. Концерт по случаю Дня любимого села состоялся в Доме культуры. Рядом на площадке пыхтела полевая кухня в ожидании желающих отведать гречневой каши с тушенкой, а на ступенях клуба мастера декоративно-прикладного творчества демонстрировали свои изделия.
 Сельчан поздравили с праздником и вручили подарки самым уважаемым жителям Малинок представители областной и районной власти. Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Владимир Шевяков, глава администрации Голдинского сельского Поселения Евгения Куликова и настоятель Архангельского храма села Малинки протоиерей Дмитрий Челноков вручили подарки ветеранам труда, многодетным семьям, людям, которые трудятся на благо своего села сегодня.
 В исполнении местных артистов и гостей из районного Дома культуры звучали песни. В этот день люди танцевали, отдыхали, подпевали, получали подарки и угощались пирогами, блинами, караваями, чаем и кашей.  А вечером все село было наполнено музыкой: танцевали под песни Дениса Кочанова до поздней ночи. Вот такие вечеринки в михайловских Малинках.

Людмила Федоровна Головкина:

– Праздник сегодня очень хороший. Это единение народа и просто огромная радость для всех нас. Не всегда мы видимся, у всех работа, заботы. А такие праздники заставляют всех встретиться. Вообще село Малинки очень много для меня значит. Я родилась здесь, потом уезжала учиться и работать. Но все равно вернулась сюда. Я работаю не в сельском хозяйстве, а начальником почты. Но село для меня – святое. Кругом родные люди. Это словами не передать.

Информация предоставлена филиалом  ГАУ РО «Издательство «Пресса»«Редакция районной газеты «Михайловские вести»