Открытое первенство Михайловского района по спортивно-туристическому многоборью, приуроченное к социально-патриотической акции «Скажем наркотикам – НЕТ!» и выполнению норм ВФСК «ГТО» 2018 года

12-13 июля 2018 года в Михайловском районе на спортивно-оздоровительной базе «Бояринцево» состоялись соревнования по спортивно-туристическому многоборью среди обучающихся общеобразовательных организаций 2001-2006 года рождения.
  Программа соревнований включала следующие спортивные виды: «Водная эстафета», соревнования по спортивному ориентированию, «Пионербол», «Ночное ориентирование», Стрельба из пневматической винтовки, «Челночный бег», «Подтягивание», Кросс по пересеченной местности, Прыжковые виды испытаний «ВФСК ГТО».
 В соревнованиях приняли участие 65 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций Михайловского района.
 С приветственным словом к участникам соревнований обратился Роман Кожин – методист по физической культуре ДМЦ УО и МП, и завуч МБУ ДО «Михайловская ДЮСШ» по учебно-спортивной работе Наталья Моцевик.
 В командном зачёте в младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место - «Звёздочки»,

2 место - «Гераклы»,

3 место - «Спарта».

В старшей возрастной группе:

1 место - «Пламя»,

2 место - «Фиксики»,

3 место – «Огонь».

Победители и призёры в командном и личном зачётах по итогам проведения соревнований награждены призами и грамотами управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район и Михайловского хуторского казачества Михайловского района.