День любимого села широко отметили в Щетиновке

ДЕНЬ ЛЮБИМОГО СЕЛА ШИРОКО ОТМЕТИЛИ В ЩЕТИНОВКЕ 27 июля 2018 года. После рабочего дня в 17.00 на сельской площади с. Щетиновка собрались жители села и его гости. Открыла праздник стихотворением собственного сочинения Диана Халикова.
 И действительно, заботами Михайловской районной администрации и администрации Щетининского сельского поселения стало возможным участие некоторых объектов социальной сферы села в программе "Мунициапьные инициативы", основной целью которой является создание комфортных условий для отдыха и проживания сельских жителей посредством их участия в этом процессе. Доля софинансирования людей небольшая, основная часть выпадает на областной и районный бюджеты. В Щетиновке отремонтировано здание СДК, благоустроена территория возле памятника герою-комсомольцу Анатолию Мерзлову, приведён в порядок и сам памятник.
 Земляков с Днём любимого села поздравили глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров и глава администрации Щетининского сельского поселения Елена Хохлова. Помимо яркой концертной программы, участниками которой стали Денис Кочанов и Денис Комаров, Владимир Аненков и "Михайловские казаки", детские хореографические коллективы Михайловского РДК и Щетиниского СДК, народ получал весёлый заряд бодрости и хорошего настроения, вкушая уху, кашу, пироги и мороженое под открытым небом. Всё это приготовили организаторы праздника совершенно бесплатно, для своих людей-односельчан. А в завершении программы перед жителями села выступил ансамбль "Ровесник", так что праздник длился до ночи. Люди долго не расходились, общались, пели и танцевали.