В Михайловском районе набирает темп уборочная страда

В районе полным ходом идет уборка хлебов. Все хозяйства приступили к жатве. Вклад в общий каравай области пока самый скромный. На 01.08.2018 г. обмолочено 9366 га площадей (22,8 %,), намолочено зерна более 27 тыс. тонн при урожайности 29,6 ц/га. Сейчас главное - сохранить набранный темп и полностью собрать выращенный урожай. Залогом успеха послужат знания, опыт, профессионализм наших хлеборобов.
  В числе лидеров по валовому сбору зерна и урожайности ООО «Малинки», где намолочено 6080 тонн при урожайности 40,0. ц/га. В ООО «Курсор» убрано 56,2 % зерновых, намолот составил около 5000 тонн, урожайность 28,2 ц/га.
  Высокие темпы уборки в ООО «РУСАГРО» (74,5%), ООО «ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская» (73,0 %).
 В ООО «АПК ИМ. СТАРОДУБЦЕВА В.А.» убирают ранний картофель. С 59 га набрано 1271 тонн, урожайность клубней 215 ц/га.
 Одновременно с уборкой зерновых и заготовкой кормов сельхозпредприятия проводят засыпку и подготовку семян, готовят паровые поля под урожай будущего года.