Широта Новопанского гостеприимства

Михайловские Дни любимых сёл славятся широтой и хлебосольством. В очередной раз в этом убедились все счастливцы, оказавшиеся возле сельской школы с. Новопанское, где развернулась праздничная программа этого села. Первый день августа 2018 года собрал в Новопанском и коренных его жителей, и дачников, и, конечно, тех, кто по тем или иным обстоятельствам живёт в другом населённым пункте, но сердце своё навсегда оставил в этих живописных местах.
 Дух «Новопанского - любимого села» всегда особенный, ведь в этот вечер здесь не было чужих и посторонних, именитых и особенных, — все были свои, родные. Для всех звучали тёплые слова, пели самые лучшие песни артисты Земли Михайловской. На глазах у всех готовился наваристый узбекский плов, шипели на раскалённых углях сочные шашлыки. Всем хватило веселья и кушаний. Кто за большим столом, а кто и в тени яблонь примостились, чтобы приятно провести время среди родных и близких людей.
 Здесь можно было увидеть главу администрации Михайловского района Евгения Сидорова, который торопился на День любимого села Новопанское из Правительства Рязанской области и всё-таки успел разделить общую радость жителей. Он вручил большую награду — знак «240 лет Рязанской губернии» главе администрации Новопанского сельского поселения Юрию Яшкину. Знак является видом поощрения Губернатора Рязанской области. Им награждаются граждане за заслуги в государственном и муниципальном управлении, сельском хозяйстве, промышленности, науке, культуре, воспитании и образовании, здравоохранении, защите прав граждан и укреплении законности, благотворительной и общественной деятельности, за иные заслуги, способствующие развитию Рязанской области.