В Михайловском районе продолжается уборочная кампания

В районе продолжаются уборочные работы. На 06.08.2018 обмолочено 64,3 % площадей зерновых и зернобобовых. Намолочено зерна 76,7 тыс. тонн при урожайности 29,3 ц/га.
 В ООО «Курсор» завершили уборку зерновых. Сбор зерна - 8300 тонн, урожайность - 27,3 ц/га.
 В числе лидеров по намолоту ООО «Малинки», где собрано 16000 тонн при урожайности 32,1 ц/га. В хозяйстве осталось убирать 1272 га зерновых.
 Близки к окончанию жатвы ООО «ИЛЬИЧ», ООО «Стан», ООО «РУСАГРО», ООО «ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская», ООО «Русское поле».
 Озимые убраны на   85 % площадей. Завершили уборку озимых ООО «Рассвет», ООО «НОВОПАНСКОЕ», ООО «РУСАГРО», ООО «ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская», ООО «Русское поле», ИП Глава КФХ В.М. Заковыркин, ИП Глава КФХ Ю.В. Минаев.
 В сельхозпредприятиях ведется обмолот яровых зерновых и зернобобовых – яровой пшеницы, ячменя и гороха.
 Администрацией муниципального образования – Михайловский муниципальный район учреждены денежные вознаграждения за достижение наивысших показателей в работе агропромышленного комплекса по итогам работы в 2018 году. Подводятся итоги трудового соперничества среди комбайнеров, водителей, занятых перевозкой зерна.
 В ООО «АПК ИМ. СТАРОДУБЦЕВА В.А.» убрано 107 га раннего картофеля, урожайность клубней - 230,0 ц/га.
 Одновременно с уборкой зерновых сельхозпредприятия проводят работу по закладке урожая будущего года – подрабатывают и засыпают семена (4400 т озимых – 87,5 % и 1100 т яровых), готовят паровые поля, ведется подъем зяби (1450 га).