22 августа – День государственного флага Российской Федерации

22 августа 2018 года в 11.00 ч. на пл. Ленина города Михайлова состоялась молодежная акция, посвященная празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В акции приняли участие волонтеры  Михайловских средних общеобразовательных школ. Неоценимую помощь при проведении мероприятия оказал волонтерский отряд «Родники» МОУ «Михайловская СОШ № 2». Ребята подготовили праздничную программу с выносом на площадь огромного флага. Также они организовали проведение анонимного тестирования среди жителей города и его гостей. Анализ результатов показал, что большая часть людей, принявших участие в опросе, хорошо знает историю России и государственную символику. По окончании акции волонтеры раздали всем желающим специально подготовленные буклеты, рассказывающие об истории Российского флага.