Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась 24 августа 2018 года в г. Михайлове

Михайловские учителя готовятся к новому учебному году, перед началом которого традиционно собираются на августовскую педагогическую конференцию. В 2018 году обсуждение насущных тем районного образования пришлось на 24 августа. Михайловское учительство собралось в большом зале МКЦ, где перед ними выступили заместитель министра образования региона Ольга Васина и и.о. начальника управления образования района Светлана Клеилкина. От районной администрации приветствовала учителей Елена Баландина — заместитель главы администрации по экономике.
 Тема конференции: «Деятельность муниципальной системы образования по обеспечению качественного образования и основных задачах реализации государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014-2025 годы».
Елена Владимировна вручила приветственный адрес и единовременное пособие в размере пятидесяти тысяч рублей молодым специалистам: Наталье Алексеевне Никитиной - учителю физической культуры Михайловской средней общеобразовательной школы № 3, Полине Сергеевне Боковой - учителю английского языка Октябрьской средней общеобразовательной школы № 2, Сергею Васильевичу Огареву - учителю физической культуры Пушкарского филиала Михайловской средней общеобразовательной школы № 1.
 О «Работе коллектива муниципального общеобразовательного учреждения «Михайловская средняя общеобразовательная школа № 2» по созданию современной эффективной образовательной среды для школьников как инструмента образования, развития и воспитания обучающихся» с высокой трибуны доложил директор Михайловской СОШ № 2 Александр Павлович Савостьянов.
 О «Развитии добровольческого движения в Михайловском муниципальном районе: результаты, проблемы, задачи на перспективу» проинформировала  методист Дома детского творчества Мария Михайловна Тимонина.
 О «Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования в действии: опыте и перспективах развития дошкольных образовательных учреждений Михайловского муниципального района»    сказал в своем выступлении представитель детского сада «Колосок».
 Далее состоялось  награждение лучших педагогических коллективов и учителей. Чествовали ветеранов педагогического труда.
 До начала нового учебного года осталось несколько дней…