24 августа 2018 г. Участника сражений на Орловско-Курской дуге Василия Ивановича Носова поздравили с 75 — летием Курской битвы

С 75-летием Курской битвы приехали поздравить жителя села Раздольное Василия Ивановича Носова заместитель главы администрации муниципального образования — Михайловский муниципальный район Наталья Михайловна Гришина и председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владислав Иванович Москвитин.
 В сражениях на Орловско - Курской дуге Василий Иванович был радистом, обеспечивающим непрерывную связь командования с Центральным, Брянским, Воронежским и первым Украинским фронтами. С радиостанцией он прошел через Польшу, Чехословакию и дошел до самого Берлина. Имеет много боевых наград, среди них медали «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», орден Красной Звезды.