30 августа 2018 года в районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области под председательством главы администрации, председателя антитеррористической комиссии – Сидорова Евгения Владимировича.
 В заседании приняли участие руководители объектов топливно-энергетического комплекса, управляющих компаний, руководители объектов культуры, образования, социальной сферы, транспортной инфраструктуры, сотрудники администрации, главы городских и сельских поселений Михайловского муниципального района.

Обсуждались вопросы:

1. «О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении мероприятий, посвященных выборам в органы местного самоуправления Михайловского муниципального района Рязанской области, Дню знаний на территории муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области».
 2. «О мерах по антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций, в раках исполнения постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 года № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»».
 «О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018 голы:
 - о планируемых мероприятиях, посвященной памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» в подведомственных учреждениях образования».
 3. «О мерах по антитеррористической защищенности объектов культуры, в раках исполнения постановления Правительства РФ от 11 февраля 2017 года № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»».
 - о планируемых мероприятиях, посвященной памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» в подведомственных учреждениях культуры».
 В ходе заседания выработаны и приняты решения по каждому вопросу. Информация доведена до всех ответственных лиц.