3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
 В образовательных организациях Михайловского района в этот день проведено множество мероприятий: линейки памяти, выставки рисунков, беседы по теме «Терроризм – угроза миру», спортивные соревнования, тематические книжные выставки в школьных библиотеках, тренировочные эвакуации. Кроме того, ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященном подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.
 Также в этот день в школах прошел единый урок прав человека, на котором перед обучающимися выступили представители прокуратуры и правоохранительных органов. Целями урока были формирование правовой культуры школьников и знакомство с правилами и обязанностями.