Михайловцев научили ухаживать за больными родственниками

Рязанский медицинский колледж проводит обучение родственников уходу за пациентами с ограниченными или утраченными возможностями к самообслуживанию, в том числе страдающими деменцией. Обучение проходит в рамках реализации пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области».

В рамках обучения предусмотрены теоретические и практические занятия в симуляционных условиях. 21 сентября в п. Ильич и с. Печерники Михайловского района состоялась вторая встреча с представителями Скопинского филиала Рязанского медицинского колледжа. Екатерина Васильевна Дубинина и её коллеги преподали жителям Михайловского района азы оказания медицинской помощи престарелым и инвалидам.