Михайловский район готов к отопительному сезону

Под председательством главы администрации  Михайловского муниципального района Е. В. Сидорова в Михайловском районе  20 сентября 2018 года в большом зале администрации состоялось заседание комиссии   по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. К участию в работе комиссии приглашены главы администраций городских и сельских поселений, руководители организаций и предприятий, которые  обсудили два основных вопроса повестки дня заседания:

1.«О готовности объектов ТЭК, ЖКХ, социальной сферы к зимнему отопительному периоду 2018 - 2019 г. г. »

2.«О готовности сил и средств Михайловского муниципального района к содержанию автомобильных дорог района в зимний период 2018-2019 г. г.»

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня глава администрации района Е.В. Сидоров наградил участников районной команды добровольных пожарных, занявших третье общекомандное место в областных соревнованиях ДПО Рязанской области.

Переходя к теме заседания, Евгений Владимирович отметил, что прогнозы метеорологов на предстоящую зиму требуют качественной подготовки и проведения мероприятий по подготовке к зиме как администраций, так и организаций и предприятий района.

С докладом по первому вопросу выступила начальник Управления по строительству, развитию инфраструктуры, архитектуре, ГО и ЧС  О. Ю. Блинкова. Она доложила о ходе подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к зимнему периоду.

На заседании  заслушаны доклады руководителей социально-значимых объектов, организаций ТЭК и ЖКХ, глав администраций городских и сельских поселений о готовности   организаций, предприятий и подведомственных объектов к зимнему периоду, созданных запасах материально-технических средств.

С докладом по второму вопросу выступил заместитель начальника Управления по строительству, развитию инфраструктуры, архитектуре, ГО и ЧС  О. В. Шишков. Он доложил о результатах работ по ремонту дорог в 2018 г. и готовности дорожно-строительных организаций к зимнему периоду эксплуатации дорог.

Руководители дорожных организаций (ООО «Лидер-Строй»,  Михайловское ДРСУ филиала АО «Рязаньавтодор») доложили о готовности   к зимнему периоду обслуживания дорог района.

Начальник УО и МП С. В. Клеилкина проинформировала о состоянии  школьных маршрутов и готовности  школьных автобусов к эксплуатации в зимний период.

Председателем КЧС даны конкретные поручения руководителям организаций и предприятий по решению проблемных вопросов.