С начала года в Михайловском районе произошло 39 пожаров

Сотрудники Михайловского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР МЧС России по Рязанской области бьют тревогу: пожары стали происходить чаще.

По данным за сентябрь, в Михайловском районе с начала года  произошло 39 пожаров, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на девятнадцать процентов. В огне в этом году погибли четыре человека (на сто процентов больше, чем в прошлом году). При этом травмированных при пожарах людей меньше. В этом году травмы получили два человека, в прошлом – пять.

Тридцать один пожар произошел в жилом секторе, все погибшие стали жертвами именно этих пожаров. В основном загораются постройки из-за неосторожного обращения с огнем, проблем с электропроводкой, нарушения правил устройства, эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств, поджогов и нарушения правил устройства, эксплуатации транспортных средств.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Это поможет избежать пожара и сохранить ваше здоровье и имущество.

Информация предоставлена редакцией газеты «Михайловские вести»