В Михайловском районе отремонтированы сельские Дома культуры

Ремонт Новопанского сельского Дома культуры

В Новопанском сельском доме культуры был проведен ремонт. Сегодня он является культурным центром села, где, помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей, ежедневно работают творческие кружки, поэтому все сельчане с большим нетерпеньем ждали начала ремонтных работ.  В результате проденной работы в здании была заменена кровля, установлены окна и двери, обновлены наружные и внутренние стены, полы, потолки. Обновленными стали- котельная, тамбур, коридор, фойе, библиотека, гримерная, кабинет директора, зрительный зал и другое.

Ремонт Щетининского сельского Дома культуры

Ремонт дома культуры – это большое событие для села Щетиновка. Это значит, что село развивается и будет развиваться дальше. Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.
В результате ремонтных работ была заменена кровля, установлены окна и двери, обновлены наружные и внутренние стены, полы, потолки. Обновленными стали - методический кабинет, фойе, костюмерная, библиотека, зрительный зал и другое. Отрадно осознавать, что культуру на селе поддерживают. Ведь, как известно, культура любого народа начинается с сельской глубинки.

Ремонт Печерниковского сельского Дома культуры

После ремонта дом культуры преобразился. Ремонтные работы  предусматривали замену кровли и входных групп, установку новых межкомнатных дверей, смену старых окон на стеклопакеты, отделку фасада и внутренних стен, частичную замену половых покрытий.
Конечно, для работников культуры и жителей села ремонт стал настоящим подарком.  С новыми окнами стало теплее и светлее, с обновлёнными полами и стенами — чище и уютнее. Ремонт делает здание не только красивым, но и безопасным.

Ремонт Заревского сельского Дома культуры

Дом культуры сегодня выглядит как современное комфортное здание, где будут проводиться все значимые и культурные мероприятия.
Была отремонтирована крыша, отмостка, пандус, наружные и внутренние стены, навесы над входами, отопление, установлены окна и тд. Сельские дома культуры - это центры общения, творческого
развития и очень важная составляющая жизни села.

Ремонт Коровинского сельского Дома культуры

Коровинский дом культуры - пример того, что жителям был нужен уютный очаг культуры, на селе это главное место, куда они могут пойти, чтобы разнообразить свой досуг. Ремонт в Доме учреждения настоящий подарок для работников культуры и жителей.
Сделан ремонт в зрительном  зале, фойе и коридоре, сантехнической комнате, заменены оконные и дверные блоки, система водопровода.
Теперь Дом культуры радует жителей своим новым видом. В здании тепло, светло и уютно - отмечают сельчане. Созданы все самые благоприятные условия для творческого развития местного населения. У Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий.

Ремонт Виленского сельского Дома культуры

В Виленском  сельском Доме культуры, за долгие годы его существования, прошли ремонтные работы главного культурного объекта села.В настоящее время Дом культуры преобразился. Отремонтирована крыша, отмостка, пандус, наружные и внутренние стены, установлены окна и двери, отремонтированы потолки, полы в тамбуре, кружковой комнате, зрительном зале и др. После завершения ремонта жители села Виленка получили обновленный  храм культуры, куда они могут привести своих детей для воспитания на лучших образцах народной и классической культур и сами смогут предложить свои таланты для реализации их на подмостки.  Дома культуры, стать активными участниками самодеятельности уже в новых современных условиях.

Ремонт Слободского сельского Дома культуры

Дом культуры в деревне Слободка является местом массового отдыха жителей, все общественно-значимые мероприятия проводятся исключительно в нем. Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг.
В ходе ремонта рабочие полностью заменят кровлю, которая до сих пор постоянно протекала, а значит процесс творческой работы людей в помещении стал максимально комфортным. После ремонта учреждение расширило спектр оказываемых населению культурно- досуговых услуг.

Ремонт Трепольского сельского Дома культуры

В поселке Трепольский отремонтирован Дом культуры. После ремонта здание ДК  выглядит современно и красиво, а внутри стало уютно, светло и просторно. Теперь жители поселка с еще большим удовольствием будут посещать учреждение,  участвовать в культурных мероприятиях, заряжаться позитивной энергией. Ведь Трепольский Дом культуры -  это центр культурной жизни поселка.
Выполнен ремонт кровли, стен, крыльца, зрительного зала. Установлены новые окна и двери.

Фото после ремонта

Благоустройство территории и ремонт здания отдела муниципального учреждения культуры "Михайловский исторический музей"

"Музей В.И.Агапкина" муниципального образования -  Михайловский муниципальный район Рязанской области в с. Жмурово"

Жители Жмуровского сельского поселения, на территории которого расположена малая родина автора бессмертного марша «Прощания славянки», решили увековечить память выдающегося земляка. По их инициативе этим летом был построен музей, в залах которого установлены выставочные экспонаты, его нотные тетради и музыкальные инструменты.
Михайловские строители полностью перестроили прежде заброшенный  дом, облагородили территорию возле здания, устроив  вокруг него  превосходную зону отдыха.