14 октября 2018 года в пос. Октябрьский Михайловского района состоялись традиционные легкоатлетические соревнования «Кросс лыжников». Данные соревнования являются неофициальным закрытием летнего сезона и открытием сезона зимнего.
 В стартах приняли участие учащиеся 10 образовательных учреждений района, а также любители бега пос. Октябрьский и города Михайлова. Всего 102 человека. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанции от 500 метров до 3000 метров в зависимости от возраста и пола. Желающие могли выполнить нормативы ВФСК ГТО на соответствующих ступеням дистанциях. Участники соревнований отметили хорошую подготовку трассы, в чем огромная заслуга преподавателя физической культуры МОУ «Октябрьская СОШ №2» Муромцева В. М.
   Победителями в своих возрастных группах стали: Сарычева Софья, Серебряникова Анна (учащиеся МОУ «Михайловская СОШ №3»), Хромеев Сергей, Рунов Андрей, Котова Виктория, Евдокимов Артем (учащиеся МОУ «Октябрьская СОШ №2»), Мысин Кирилл (Козловский филиал МОУ «Михайловская СОШ №1»), Аникушина Александра (МОУ «Михайловская СОШ №2»), Рунов Роман младший, Рунов Роман старший (оба жители пос. Октябрьский), Стенина Валерия (город Михайлов). Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами администрации Михайловского муниципального района.