Михайловский район 23 октября 2018 года стал площадкой для проведения выездного заседания Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Рязанской области.
 В работе заседания приняли участие главы городских поселений под председательством исполнительного директора – Александра Антоновича Ковальчука. В работе заседания принял участие депутат Рязанской областной Думы Владимир Карпович Сидоров.
 Заседание палаты прошло в форме круглого стола, в рамках которого главы обменялись опытом в решении вопросов местного значения. Перед участниками заседания выступил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Олегович Устинов. Темой его доклада стало благоустройство поселений в рамках областного конкурса 2018 года и создание комфортной городской среды. О необходимости и целесообразности реформирования структуры органов местного самоуправления, укрупнении администраций, - доложил Александр Ковальчук. Также он остановился о положительном опыте назначения глав администраций на конкурсной основе с заключением контракта с представительных органом МО.
 Также, в ходе мероприятия было избрано Правление Палаты. В него вошли: Михаил Анатольевич Панфилов - глава МО Рыбновское городское поселение; Вера Владимировна Булгакова - глава МО Шацкое городское поселение; Виктор Михайлович Лазарев - глава администрации Тумское городское поселение; Елена Валентиновна Блохина - глава администрации МО-Александро-Невское городское поселение; Виктор Александрович Радько - глава МО Пронское городское поселение. Исполняющим обязанности председателя избрали Елену Блохину.
 Участники выездного заседания Палаты городских поселений ознакомились с местами досуга михайловцев, центром которых с недавнего времени стали "Михайловский сад", мемориальный комплекс на Соборной горе и городской парк после реконструкции. Также главы городских поселений региона оценили качество работ на памятнике погибшим воинам в годы ВОВ в посёлке Октябрьском.